Анализ валютного рынка – условие стабильного заработка на Форекс

Заключение успешных торговых сделок на валютном рынке Форекс напрямую зависит от умения трейдера анализировать текущую финансовую ситуацию. Она неразрывно связана с различными экономическими событиями, происходящими в мире. Поэтому такие показатели, как деловая активность, уровень безработицы, официальные курсы валют, индексы ведущих компаний и другие факторы должны постоянно контролироваться и учитываться субъектами валютного рынка Форекс при планировании торговых сделок. Это поможет минимизировать риски и позволит быстро достичь финансового успеха начинающим трейдерам.

Экономическая и политическая стабильность в том или ином государстве является гарантией уверенного курса национальной валюты. Так, динамика курса австралийского доллара, которая ляжет в основу будущих торговых сделок с этой национальной валютой, становится очевидной при анализе таких показателей как: темпы роста экономики Австралии, события, происходящие на финансовом рынке страны или принятие новых законов.

Для чего нужен посредник на форекс?

По сравнению с другими торговыми площадками, такими как рынок акций, товарных бирж и рынков фьючерсных контрактов, Форекс не подвержен определенной локализации, то есть, не привязан к конкретным биржам. Для данного рынка не свойственна привязка ко времени и месту торгов, поэтому любой человек, имеющий персональный компьютер, доступ в Internet и специализированный программный биржевой продукт, может принять участие в международных торгах.

Напрямую покупать и продавать валюту на Форекс невозможно, данную функцию берет на себя брокер, совершающий сделки от Вашего имени. Доступ в Интернет позволяет мгновенно связаться с брокером, а торговый терминал одним нажатием кнопки мыши позволяет совершить сделку с валютой.

Новичку бывает довольно сложно разобраться в событиях, ежедневно происходящих на валютном рынке, которые обязательны для анализа при заключении торговых сделок.

Помимо самих консультаций существуют и другие возможности для начинающего трейдера повысить свою квалификацию. Так, очень полезно пройти обучающие специализированные курсы, организованные компанией Alpari, где можно изучить основы анализа финансовых показателей или принять участие в многочисленных семинарах и тренингах. Тем более что многие из таких мероприятий финансовые компании проводят бесплатно, как и бесплатно размещают на своих ресурсах разнообразную полезную информацию, непосредственно касающуюся торговли на валютном рынке Форекс.