Беспроигрышная стратегия для новичков.

Пожалуй, каждого новичка на рынке бинарных опционов мучает один и тот же вопрос: существует ли такая торговая стратегия, которая всегда работает безошибочно?

И вопрос этот возникает не только из-за желания получить лёгкие деньги. Для начинающего трейдера очень важно иметь возможность начать свою деятельность с какой-либо сравнительно безопасной и тихой финансовой гавани, чтобы там можно было попрактиковаться в умении работать с реальными денежными счетами, отточить знания и навыки, полученные во время изучения специальной литературы и тренировки на демо-счетах. И такая беспроигрышная стратегия для новичков существует.

aud-yКонечно, она достаточно специфична: действует лишь один день в неделю ? в среду ? и то на протяжении всего 1-2 часов и требует работы с малознакомой для отечественного трейдера валютной парой австралийский доллар — японская йена AUD/JPY. Но ведь иначе не могло и быть ? не будь стратегия столь своеобразна, все трейдеры давно бы уже стали богачами. Зато крупные банки и хедж-фонды знакомы с ней уже давно и постоянно используют для получения больших прибылей.

Итак, в чём же суть этой беспроигрышной стратегии? Существует статистическая закономерность, согласно которой каждую среду в последние 1-2 часа, предшествующие закрытию всех ролловеров – сделок с отложенным на следующие дни выполнением (обычно они закрываются в 5 часов вечера), курс валютной пары австралийский доллар — японская йена AUD/JPY устойчиво идёт вниз. Это происходит потому, что в среду заключаются не только сделки на пятницу, но и с исполнением в субботу и воскресенье, а значит, давление на рынок повышается, особенно перед закрытием банков и других финансовых учреждений.

Преимущества этой стратегии очевидны: она проста, подходит для любого новичка и не несёт никакого риска. К сожалению, у неё есть и некоторые недостатки. Во-первых, как вы сами уже поняли, не очень удобно торговать лишь 1-2 часа в неделю и только по средам. Во-вторых, стратегии работает только в условиях спокойного рынка, без давления дополнительных мощных факторов, а при наличии таковых можете давать сбои. Тем не менее, она считается абсолютно беспроигрышной, поскольку отдельные сбои с лихвой компенсируются общей стабильной тенденцией. Иными словами, если каждую среду вы будете ставить на эту стратегию, то, даже несмотря на отдельные неудачи, в долгосрочной перспективе всегда будете в выигрыше.

Как торговать:

1. Торговля ведётся только по средам.

2. Торговля ведётся на валютной паре австралийский доллар — японская йена AUD/JPY.

3. Время начала торговли 15:00 EST, либо GMT-5, либо GMT-4 по летнему времени — в общем, 15-16 часов по токийскому времени.

4. Время экспирации-1-2 часа после открытия.

форекс_стратегия_для_новичков

В качестве примера ниже на изображении вы можете видеть поведение цены по четырём выборочно взятым средам.

Красным овалом выделена свеча, с которой начиналась торговля. Как вы видите, в 3 случаях из 4 стратегия сработала. В реальности же её процент успешности ещё выше.
Надеемся, наша торговая стратегия окажется для вас полезной.