Лидер мошенников OptionRally.com

Сегодня речь снова пойдет о брокере OptionRally – конторе, которую лучше обходить стороной. Я уже постил статью об этом лохотроне (Обман от Optionrally), но в этот раз хотелось бы разобрать этого псевдо-брокера поподробнее.

Для начала давайте посмотрим, какие условия предлагает Optionrally.com своим начинающим трейдерам:

  • Минимальный депозит на Optionrally – 300 долларов, а инвестировать в опцион можно только от 25 долларов.
  • Демо-счета на Optionrally.com нет. Не разобрались в платформе или не знаете всех принципов торговли? Придется разбираться на ходу, во время реальной торговли;
  • Регуляция. На главной странице OptionRally указано, что брокер имеет лицензию регулятора IFSC из Бейлиза. Но не кажется ли вам, что этой информации недостаточно. Мы решили поискать информацию в разделе «О нас». Да, там есть раздел о регулировании, но при попытке перейти в него, мы были перенаправлены на главную страницу. Что в итоге? Регулятор как бы и есть, но информации о нем нет. Нас это не устраивает. Да и вас наверняка тоже.

Обзор официального сайта Optionrally.com

Зайдя на официальный сайт Optionrally.com, становится понятно, почему у этого брокера до сих пор регистрируются новые трейдеры. Он действительно выполнен качественно. Стоит отметить, что у некоторых честных брокеров сайты сделаны менее удачно.

И речь идет не только о дизайне, хотя и он также привлекает. Но это не главное. Радует его удобство использования. В главном меню представлены следующие разделы:

  • LiveTrader. Здесь OptionRally предлагает ознакомиться с торговой платформой, при этом даже не нужно регистрироваться.

Платформа напоминает детище компании Spot Option. Однако мы часто отмечали, что последние предлагают недоработанную платформу, в которой не хватает индикаторов. В Live Trader эта проблема решена. На платформу были добавлены SMA, EMA, RSI, Bollinger Bands, ATR.

  • Торговые платформы. Торговать у брокера Optionrally можно не только с компьютера, но и со смартфонов и планшетов. С этого раздела вы можете перейти в App Store или Google Play для их скачивания;
  • Обучение. Когда брокер предлагает качественное обучение – это замечательно. Но на OptionRally.com его, к сожалению нет. Учебный центр на английском языке, а в расписания вебинаров нет вообще, как собственно и самих вебинаров. В разделе с обучением по торговой платформе представлен материал о старой версии рабочего инструмента;
  • Рынок. Каждый из подразделов мы описывать не будем, вы можете сделать это самостоятельно. Но хотелось бы отметить усложненный график. Этот тот же живой график, что представлен и на нашем сайте, но все равно похвально, что он там есть, так как платформа все равно уступает ему.

Теперь давайте ненадолго вернемся к торговой платформе Optionrally. Кроме наличия индикаторов стоит отметить и большой выбор типов опционов. Кроме классических опционов Call и Put с различными сроками экспирации, вы сможете попробовать свои силы в таких типах как Пары, Одно касание, Лестница, а также есть возможность копирования сделок других трейдеров.

Как видите, сайт OptionRally.com действительно неплохой. Но копнув глубже, можно найти немало изъянов.

Отзывы о брокере OptionRally

А теперь самое интересное – мнения других спекулянтов, которые прошли через сотрудничество с этой компанией. Сейчас вы поймете, что брокер не зря будет занесен в наш черный список.

А вот и первый негативный отзыв. Он касается доверительного управления, которое предлагает брокер. Кроме комментария представлена и переписка между инвестором и трейдером. Мы представили лишь фрагмент, но и этого достаточно, тем более, что далее в переписке менеджер придумывает лишь отговорки для того, чтобы не выводить деньги.

Какой мы можем сделать вывод из этого отзыва о брокере OptionRally? Доверять другому свои деньги на этом сайте нельзя ни в коем случае. Поэтому если еще не прошли полноценное обучение и не можете самостоятельно торговать на бинарных опционах, а ищите способ пассивного заработка, OptionRally.com нужно обходить стороной.

Еще один комментарий, который подтверждает предыдущий отзыв. Такое поведение менеджеров недопустимо. И даже если бы они выплачивали деньги, продолжать здесь торговлю согласился бы только трейдер со стальными… нервами. Но, к сожалению, и свои инвестиции вряд ли получится забрать, не говоря уже о прибыли.

Но есть и такие комментарии. Стоит ли им доверять? Мы бы не советовали, так как, скорее всего, это купленный отзыв. Почему? О каждом брокере есть положительные и негативные комментарии. Но о честных компаниях всегда будет больше положительных комментариев. А вот OptionRally практически на каждом форуме заносят в черный список и негативных мнений гораздо больше.

Если вы не хотите терпеть хамские разговоры со стороны менеджеров брокера, если вы дорожите своими деньгами и не хотите их потерять даже при успешных сделка, обходите стороной сайт OptionRally.com.