Стратегия — Закрытие гэпа.

Что такое «гэп» известно практически каждому, кто увлечен торговлей на финансовых рынках. Для тех же, кто не в курсе,мы поясним, что так называют разрыв по цене на графике. Разрыв цены может возникнуть внезапно, в самое разное время, как во время наибольшей, так и наименьшей активности на рынке. Чаще всего возникает разрыв на ценовом графике при публикации важных экономических новостей, а также после праздничных и выходных дней.

Трейдеры практически не интересуются разрывами по ценовому графику, так как ожидают явные сигналы для динамики котировок актива. Но все-таки разрыв по графику может принести и прибыль, главное все делать вовремя и правильно. Разрыв, «гэп» происходит на графике редко, поэтому вы сможете купить только один-два опциона по торговой системе «Закрытие гэпа». Чтобы сумма прибыли получилась большей, вам необходимо и инвестировать большую величину денег.

Получаем прибыль по стратегии «Закрытие гэпа»

Для работы по методу анализа необходим ценовой график.

Можно использовать установленный ПО с вашего ПК, информацию с онлайн-сервисов и сайта вашего брокера, если вам такую предлагают. В общем, вы используете все то же самое, что и другие инвесторы при трейдинге, кроме индикаторов.

Теперь остановимся детальней на правилах для покупки опционов ВВЕРХ и ВНИЗ.

Знайте, что после разрыва цены всегда будет рост, который сменит снижение, а после снижения вновь придет рост.

Итак, покупаем опцион ВНИЗ, когда:

• По ценовому графику наблюдается разрыв;
• Цена актива после «гэпа» опять растет;
• После появления разворотной сечи цена уходит вниз.

Мы видим, что курс цены снизился к той же отметке, которая была при образовании разрыва. По этому принципу можно определить оптимальный срок экспирации сделки.

Вернемся к правилам, покупаем опцион ВВЕРХ, когда:

• По ценовому графику наблюдается разрыв;
• Цена актива после «гэпа» опять опускается;
• После появления разворотной сечи цена уходит вверх.

Методика «Закрытие гэпа» принесет свои плоды, если вы будете внимательно следить за информаций о состоянии рынка. Если войти в сделку с опозданием (когда цена начала возвращаться к уровню разрыва), выгода будет меньше чем при покупке опциона сразу вслед за появлением разворотной свечи.

Прибыль с опциона не будет ощутимой, если вы будете делать ставку небольшую. Не стоит также и забывать про основной закон риск-менеджмента, который гласит, что размер ставки не должен составлять более 2- 5% от размера депозита инвестора.

Поэтому, чтобы хорошо зарабатывать по этой торговой системе, нужно или инвестировать большие суммы, или все же применять «Закрытие гэпа», как дополнительный метод анализа. В начале нашей статьи мы уже говорили, что главное преимущество стратегии состоит в том, что она работает для любого актива и показывает хороший процент прибыльных сделок.

Важным для трейдинга является выбор брокера бинарных опционов. Инвесторы теряются в изобилии компаний на финансовом рынке, предоставляющих брокерские услуги. Но далеко не каждый брокер может похвастаться прозрачной и честной репутацией.

Брокер Бинариум, за несколько лет своей деятельности компания зарекомендовала себя как надежную и честную. Условия торговли опционами для клиентов Бинариум очень демократичны, даже клиенты с наименьшими инвестициями могут работать на платформе брокера. Минимальная инвестиция у Бинариум составляет 1 доллар США, а депозит от 9 долларов США. На сайте брокера присутствуют не только аналитические, но и обучающие материалы, торговые стратегии и многие другие интересные сервисы и услуги.