Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры.

trejding_s_doktorom_elderom

Книги, Полезное

Трейдинг с доктором Элдером

биржа, книги, трейдинг, форекс

★ ★ ★ ★ ★

5 / 5 (2 голоса)

Нью-йоркский эксперт, консультант и авторитет в области биржевой торговли Александр Элдер горячо любим и уважаем трейдерами со всего мира. Сведения, которыми он щедро делится в своей книге, получившей название «Трейдинг с доктором Элдером», оказывают самую что ни на есть серьёзную помощь трейдерам в начале профессионального пути. В ней затрагиваются не только принципы торговли толпы, но и психологическая сторона торгового дела.

Книга Элдера раскроет перед читателем многие секреты. Она научит находить подход к техническим индикаторам, разложит по полочкам нюансы самых разных торговых систем и поможет читателю поставить риски под контроль. Неслучайно один из подзаголовков носит говорящее имя «Энциклопедия биржевой торговли».

Смысл книги

В книге есть главы, нашпигованные инструкциями по идеальной организации работы и рабочего пространства; в других можно найти практические рекомендации для тех, кто стремится извлекать максимум пользы и опыта, как из побед, так и из поражений.

В книге «Трейдинг с доктором Элдером» реализован так называемый дневник шести шагов, благодаря которому у читателя может сложиться полное и всеобъемлющее впечатление о том, как ведёт себя автор во время анализа той или иной ситуации, и ознакомиться с его мыслями в этот момент.

В книге также предусмотрен задачник со специальными шкалами, с помощью которых легко отслеживать свой этап развития, как трейдера. Решение задач поможет нарабатывать опыт и, соответственно, впоследствии экономить во время торговли.

Книга Элдера – это ничто иное, как путь к совершенству

По прочтении читатель поймёт, что достичь успеха в трейдинге может любой человек. Пусть кто-то уже достиг каких-то рубежей, а кто-то только стоит в начале пути. Книга Элдера — настоящий путеводитель для тех, кто не боится риска и любит работу.

Книга раскрывает структуру биржевой игры, зиждящейся на трёх «китах». К ним относятся методика, финансовый «кит» и «психологический» кит. В процессе чтения раскрываются все их черты и тонкости.

В этой книге автор щедро делится профессиональными секретами по управлению своим личным капиталом и временем. Элдеру приходилось учиться на собственных ошибках, переживая потери и неудачи. В книге его многолетний опыт наработок — настоящий кладезь знаний, который поможет трейдерам разных мастей узнать не один профессиональный секрет без затрат времени и денег.

 Трейдинг с доктором Элдером

Книге Элдера принесёт пользу как профессионалам трейдерского дела, так и зелёным новичкам. Любопытные вещи для себя в ней могут найти и именитые мастера своего дела, за плечами которых многолетний успешный опыт работы на рынке форекс.

А теперь вкратце о том, что можно найти в книге:

  1. В ней уделена площадка для анализа тонкостей и нюансов игры на бирже.
  2. В ней раскрывается психология трейдера и психология толпы, составляющие психологию трейдинга.
  3. В ней можно познакомиться с понятиями теханализа, осцилляторами и индикаторами рынка.
  4. В ней можно найти советы, которые помогут управлять капиталом и не бояться рисков.
  5. В ней содержатся рекомендации по планированию рабочего графика и лучшему управлению личным временем.
  6. В ней Элдер приглашает в свой виртуальный личный кабинет, где желающие могут ознакомиться с последними сделками трейдера.

Стоит добавить, что творение Элдера в 2002 году было признано лучшей книгой по версии Barron’s.

Скачать книгу «Трейдинг с доктором Элдером» Вы можете, щёлкнув по кнопке: Скачать Книгу (PDF версия )