Белиз забрал лицензию у Banc De Binary

Финансовый регулятор Белиза — Комиссия по финансовым услугам (IFSC) – опубликовал предупреждение в отношении компании BDB Services (Belize) Limited, осуществляющей свою деятельность под брендом Banc De Binary, в связи с несоблюдением ею ряда условий лицензии, дающей ей право на «торговлю финансовыми и сырьевыми деривативами и другими ценными бумагами».

Прощай, лицензия

Регулятор отозвал у Banc De Binary лицензию IFSC и предупредил инвесторов и прочих заинтересованных лиц о необходимости соблюдать осторожность, поскольку отныне любой вид торговой деятельности компании становится не лицензированным и не регулируется ни IFSC, ни другим компетентным органом Белиза.

Недавно Комиссия уже публиковала предупреждение в отношении TradeFxP — компании, прикрывающейся фальшивой лицензией на торговлю ценными бумагами, якобы выданной IFSC.

Не первый звонок

Гнев различных регуляторов не впервые обрушивается на Banc De Binary.

В мае прошлого года Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC) после периода мониторинга деятельности компании в конечном итоге наложила на Banc de Binary два административных штрафа.

Регулятор Кипра оштрафовал компанию сначала за то, что та начала предлагать клиентам не санкционированные CySEC дополнительные продукты, а затем за сокрытие информации о тесных связях с другой компанией.

Кроме того, в январе этого года новозеландский финансовый регулятор FMA присоединился к Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям ASIC, опубликовав предупреждение о том, что брокер Banc De Binary не имеет разрешения на предоставление своих услуг в данной юрисдикции.

И, наконец, значимым моментом в послужном списке Banc De Binary стал штраф в размере $11 млн, наложенный на компанию регуляторами США — Комиссией по срочной биржевой торговле (CFTC) и Государственной комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) – в результате многолетнего расследования обвинений по незаконному навязыванию своих услуг клиентам в США.