CySEC оштрафовал владельцев брокера Interactive Option.

Кипрская Комиссия по ценным бумагам и биржам выявила ряд нарушений у оператора платформы бинарных опционов Pegase Capital. CySEC оштрафовала инвестиционную компанию Pegase Capital Ltd. на 300 тыс. евро на нарушение нескольких норм регулирования, включая отмывание денег, финансирование терроризма, а также качество предоставляемых инвестиционных услуг в целом.

Под торговой маркой Pegase Capital функционируют такие торговые площадки, как Interactive Option, HelloBrokers и MTXPlus.

Тем временем, брокеру IronFX предстоит выплатить штраф в размере 335 тыс. евро. По словам регулятора, компания была замечена в нарушении законодательных норм, предусматривающих деятельность кипрских инвестиционных компаний (CIF).

В частности, были зафиксированы нарушения, касающиеся честной, справедливой и профессиональной деятельности в целях наилучшего обеспечения интересов клиентов при предоставлении инвестиционных и дополнительных услуг. От клиентов поступали жалобы на недобросовестную политику начисления бонусов, тогда как сам брокер утверждает, что клиенты злоупотребляли системой бонусов, применяемой компанией.