CySEC вернул лицензии двум брокерам бинарных опционов.

Бренды TopOption и Dragon Options выполнили требования по достаточности капитала в короткий срок.

Буквально несколько дней было достаточно группе компаний Leadtrade Ltd и компании Dragon Options, чтобы исправить недочеты, указанные кипрском финансовым регулятором и вернуть свои лицензии.

Напомним, что в минувшую пятницу Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам CySEC опубликовала сообщение о приостановке лицензии номер 296/16 выданной ранее Leadtrade, брокерской группе, в состав которой входят онлайн-бренды Topoption, Exellence Option и Prestigeoption, PlatiniomOption. Теперь же, лицензия ГК Leadtrade была восстановлена вследствие исправления нарушений Закона. Тоже самое произошло и в случае с лицензией номер 223/14 выданной еще в январе 2011 года компании Dragon Options Ltd, брокерской группе израильского происхождения, в состав которой входит одноименный онлайн-бренд и бренд Taotrade.

Ранее регулятор подчеркнул, что нарушения, по двум указанным статьям (ст. 67 «Собственные средства» и ст. 92-1 «Коэффициент достаточности капитала»), должны быть устранены в течение 10 дней, а до того момента компаниям и их брендам запрещалось вступать с кем-либо в деловые отношения, тем более принимать новых клиентов.