OptionRally не понравилось, что CySEC запретила бонусы.

Один из крупнейших брокеров на рынке бинарных опционов на Кипре, сократил 20 сотрудников своего офиса в Израиле, сведя практически к нулю свое присутствие в этой стране. На пике своей активности в Израиле, в штат поставщиков услуг OptionRally входило около 300 сотрудников, однако теперь компания перевела всю свою операционную деятельность на Кипр.

Что касается работы этого брокера в России, то судя по всему и здесь штат работников был сведен к нулю. Уже давно не видно каких либо маркетинговых шагов со стороны этого брокера. Впрочем этот брокер зарекомендовал себя как самый настоящий лохотрон. О чем я уже писал в двух статьях здесь и здесь.

Деятельность OptionRally лицензирована Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC) и финансовым регулятором Белиза. Нынешнее решение компании судя по их релизу, является прямым следствием запрета, введенного CySEC на практику бонусов для служащих, что повлияло на размер ежемесячно получаемых ими сумм. Как ожидается, перевод деятельности на Кипр поможет брокеру снизить операционные затраты и приблизит его к регулятору.

За последний год OptionRally провела уже несколько раундов сокращений штата. В последний раз это произошло в июле, когда были уволены сразу 120 сотрудников. Это стало ответной реакцией компании на серию циркуляров CySEC, предлагающих компаниям отрасли переориентироваться на новую модель ведения бизнеса, гораздо меньше зависящую от показателей прямых продаж, в то время как OptionRally, подобно подавляющему большинству других брокеров в данном сегменте, полагалась именно на такую бизнес-модель.

В сентябре OptionRally оказалась в центре внимания, когда CySEC оштрафовала ее на €138,000 за вводящую в заблуждение информацию, размещенную на веб-сайте компании, чему я очень рад.