Стратегия Forex Triple B

Что представляет собой система?

В основе системы лежит 2 ТФ. Для анализа основного тренда будет использоваться дневной, а младший для вхождения в операцию. Более того, автор советует применять часовой интервал для вхождения в рынок.

Сам алгоритм основан на весьма известном и часто используемом индикаторе Полосы Боллинджера. Рыбаков отмечает, что этот инструмент взял просто так, поскольку он подходит для любого типа спекулянта.

файл скачки-https://yadi.sk/d/2hMJ10vLi-Zsnw

Устанавливаем систему МетаТрейдер 4

Обратите внимание, что архив тактики включает в себя несколько файлов, трейдеру потребуется:

  1. Осуществить перенос файлов из папки MQL4 в соответствующие папки корневого каталога терминала.
  2. Файл.tpl размещаем в папке с шаблонами. Находится в корневом каталоге подписан templates.
  3. Перезагружаем шаблон, затем активируем площадку.

Внешне график выглядит следующим образом:

Небольшой квадратик белого цвета – это зона дневного графика выбранного индикатора. Указывает на завершающие свечи, которые сформировались на дневном ТФ и центральной ББ. В этот момент инвестор должен знать о действующем расположении стоимости касательно средней полосы индикаторы и наклона данной линии.

Когда центральная ББ движется на снижение, а действующий график стоимости расположен под средней полосой – это сигнал, что на рынке нисходящий тренд. Соответственно можно приступать к продаже на меньших ТФ.

Когда на рынке ситуация противоположная, соответственно тренд восходящий. Обратите внимание, что оценить тренд за пару секунд не получиться, не нужно даже переключаться между двумя графиками. Достаточно проанализировать данные в белом квадрате.

Когда тренд определен, можно подключать к работе Н1. В этом случае, когда на дневном ТФ медвежий тренд, на Н1 действующая стоимость должна разместиться над полосой Боллинджера. В случае, когда действующая стоимость на графике расположена над средней полосой инструмента, на Н1 для вхождения курс должен снизиться под все полосы Боллинджера.

В этот момент в правой части монитора находиться панель с фильтрами. Когда алгоритм подает сигнал, строчка на панели сразу же отмечается галочкой, а на графике формируется зона красного или же зеленого цвета для вхождения в покупку или же продажу. Размер зоны – это расстояние действующей стоимости до средней ББ на графике. Учтите больше зона − курс находиться подальше от центральной полосы. Когда зона меньше, тогда трейдер ближе расположен к среднему уровню.

Особенно важно, когда чрезмерно большие зоны для продажи или же покупки, их следует полностью игнорировать. Когда стоимость расположена далековато от средней ББ на дневном ТФ, тогда присутствует вероятность мощного движения без откатов.

Когда был сформирован сигнал − это показатель того, что все прописанные условия для вхождения выполнены. Теперь мы поговорим более подробно о панели с фильтрами.

Фильтры

Если присутствует галочка, возле Price Within Zone − это указывает на то, что стоимость выполнила минимальные требуемые условия для вхождения, а значит вышла за ББ и снова возвратилась внутрь канала.

Risk:Reward ok – этот пункт показывает на то, что в данном алгоритме осуществляется автоматический расчет соотношения риска и прибыли для всех операций.

Daily Div Confirmed – следующий пункт, который считается не самым ключевым для вхождения. Но, все же его присутствие – это серьезный фактор, который усиливает сигнал. Когда присутствует галочка напротив данной строчки, это говорит о том, что присутствует дивергенция в направленности сигнала на дневном ТФ.

No Opposite div – следующий особенно важный фильтр. Если есть галочка возле данной строки – это указывает на отсутствие противоположной дивергенции сигналу, тем самым повышая его мощность. Когда галочки нет – это показатель того, что есть сигнал на вхождение, но в противоположном направлении. Во втором случае, лучше всего приостановить работу, и немного подождать с заключением сделок.

Current TF Div ok – этот фильтр, завершающий в списке. Когда его нет в данном окне, это указывает на то, что отсутствует дивергенция к противоположному сигналу направлений, которые представлены на действующем Н1.

Обратите внимание, что в данной тактике автором не был предусмотрен СЛ. Но, Рыбаков рекомендует все же завершать операцию в том случае, когда на дневном графике сразу же изменилось направление тренда. Проще говоря, в момент, когда стоимость завершилась над ББ, а трейдер в этот момент пребывает на продажах, ордер лучше всего завершить. Результат в таком случае фиксируем независимо от конечного итога.

Если вам интересен данный способ торговли, рекомендуем ознакомиться дополнительно с работами Рыбакова. Поскольку именно в них автор максимально углубляется в раскрытие темы, проходиться по целям и видам трейдинга, как задействовать алгоритмы в зависимости от этих факторов.

Вывод

Торговая стратегия – это инструмент, требующий грамотного обращения на практике. Поскольку от этого зависит уровень риска и прибыли. Когда правила простые, а особенно сложные, обязательно нужно углубляться в изучение тактики, и стараться протестировать ее на демо-счете. Проверка и отработка любого алгоритма – это существенный плюс для вас и вашего депозита.